Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Дмитрий Медведев усилит борьбу с сепаратизмом

[15:35 29 января 2009 года ]

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от спецслужб усилить борьбу с терроризмом, сепаратизмом и национальной нетерпимостью.

На заседании коллегии ФСБ Медведев заявил, что, “несмотря на резкое уменьшение в 2008 году числа крупных терактов, количество террористических проявлений так и не снизилось”. Президент России обратил при этом внимание на то, что ситуация “в Северокавказском регионе остается сложной”. В связи с этим он подчеркнул необходимость держать “под постоянным контролем” положение в этом регионе.

Президент РФ считает, что “в сфере антитеррора крайне важно организовать эффективную оперативно-розыскную работу”. Она помогает, отметил он, получить информацию об идеологической и финансовой базе террористических групп. Тем самым, лишая их денежной подпитки и затрудняя рекрутирование новых членов в бандформирования.

Медведев призвал также “повысить надежность антитеррористических мер при проведении массовых мероприятий, в том числе с высоким международным представительством”. Речь идет о саммитах Россия-ЕС, ШОС, АТЭС, а также о предстоящих олимпийских играх. “Уже сейчас, — подчеркнул он, — надо сделать все необходимое для обеспечения их участников и гостей всеми мерами безопасности”.

Кроме того, Медведев на заседании заявил, что профилактика борьбы с сепаратизмом, национальной и религиозной нетерпимостью должны стать более качественными. “Любая пропаганда сепаратизма, национальной и религиозной нетерпимости — вызов стабильности и единству нашего многонационального государства”, — сказал президент.

Он подчеркнул, что в данном случае нужно работать на опережение. “Нужна более качественная профилактика и самое тесное взаимодействие с институтами гражданского общества”, — отметил Медведев.

Напомним, в конце декабря директор Федеральной службы безопасности РФ, директор антитеррористического комитета России, Александр Бортников заявил, что российские спецслужбы предотвратили в 2008 году 50 терактов в местах массового пребывания людей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.