Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Глава крымского парламента избил понятого

[12:48 19 сентября 2008 года ]

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко в среду во время попытки на основании решения Шевченковского районного суда Киева от 20 августа ознакомить его с материалами о привлечении его к административной ответственности нанес телесные повреждения одному из присутствовавших при этом понятых. Пострадавший госпитализирован в одно из медицинских заведений Симферополя, сообщило МВД Украины.

Во время этого инцидента работники управления государственной охраны препятствовали законным действиям сотрудников милиции в исполнения ими своих служебных обязанностей. По этому факту работниками милиции решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как пояснили в департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины, ранее главное управление борьбы с организованной преступностью (ГУБОП) МВД Украины составило протокол об административном правонарушении председателем Верховной Рады Крыма Анатолием Гриценко по части 2 статьи 8 закона Украины “О борьбе с коррупцией”, протокол направлен в суд.

В частности, Гриценко инкриминируется безосновательный повторный (на протяжении года) отказ в предоставлении в ГУМВД Украины в Крыму и ГУБОП МВД Украины информации, необходимой для проверки законности происхождения средств, внесенных им в банковское учреждение для погашения кредита в сумме 1,2 миллиона гривен (более 200 тысяч долларов), полученного в 2007 году для приобретения автомобиля представительского класса.

“Председатель ВР Крыма не только систематически отказывал правоохранительным органам в получении необходимой информации, но и неоднократно уклонялся от встречи с работниками милиции, не реагировал на приглашения прибыть в ГУМВД Украину в АР Крым, а также не принимал их в своем служебном кабинете”, — объяснили в департаменте связей с общественностью и международной деятельности МВД Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.