Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Бандиты и депутаты — главные нарушители прав человека

[17:56 07 декабря 2007 года ]

Среди источников нарушения прав человека украинцы чаще всего называют криминальные структуры, местную власть и народных депутатов. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Украинским центром экономических и политических исследований имени А.Рузумкова и международной общественной организацией свободы — Украина, и обнародованного в Киеве в пятницу.

По данным опроса, 50% опрошенных граждан считают, что криминальные структуры являются источников нарушения прав человека. 46% считают, что виновна в нарушении прав местная власть, а 42% считают, что права человека нарушает милиция. Опрошенные эксперты считают, что источником нарушения прав являются также прокуратура и сами граждане, которые недостаточно знают свои права. Граждане и эксперты также считают, что меньше всего нарушают права человека Вооруженные силы.

Значительное большинство опрошенных экспертов (76,2%) и граждан (60,9%) считают, что защищать права необходимо с помощью суда. Эксперты придают большое значение в этом вопросе уполномоченному по правам человека.

Как свидетельствуют результаты опроса, более трети респондентов ставят на первое место социальные и экономические права. В целом же граждане и эксперты оценивают уровень соблюдения социальных прав как неудовлетворительный.

Опрос был проведен со 2 по 9 февраля 2007 года. Опрошено 2011 респондентов в возрасте от 18 лет во всех регионах Украины. Теоретическая погрешность составила 2,3%. Экспертный опрос проводился с 9 по 23 февраля. Опрошено 105 экспертов, которые представляют государственные, общественные и экспертные структуры во всех регионах Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.