Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ПГОК увеличит уставный капитал на 22%

[18:40 07 декабря 2007 года ]

ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат” (ПГОК, Комсомольск Полтавской обл.), крупнейший производитель железорудных окатышей в Украине, увеличит уставный капитал (УК) на 22%, или на 252,486 млн грн, — до 1 млрд 401,87 млн грн за счет дополнительной эмиссии акций.

Как сообщили на предприятии, такое решение приняло собрание акционеров общества в пятницу.

Как ранее сообщал ПГОК, увеличение капитала проводится с целью обеспечения дальнейшего развития, повышения финансовой стабильности общества и пополнения его оборотных средств.

Предполагается, что уставный капитал будет увеличен путем закрытого размещения дополнительно выпускаемых акций существующего номинала 9,96 грн в период с 26 декабря 2007 года по 15 января 2008 года.

В настоящее время основным акционером ПГОК является швейцарская Ferrexpo — компания, занимающаяся разработкой природных ресурсов и имеющая активы в Украине. В свою очередь, ею владеет британская Ferrexpo Plc., акции которой с июня 2007 года котируются на основной площадке Лондонской фондовой биржи. В свою очередь, основным акционером британской компании является украинский бизнесмен Константин Жеваго, совместно с менеджментом владеющий свыше 70% ее акций.

ПГОК специализируется на добыче железной руды карьерным способом. Основными потребителями его продукции являются компании из Австрии, Польши, Румынии, Чехии, Словакии, бывшей Югославии, Болгарии и Италии.

Предприятие в январе-ноябре 2007 года увеличило производство товарных окатышей на 7,1% по сравнению с аналогичным периодом 2006 года — до 8,32 млн тонн, железорудного концентрата — на 11,3%, до 9,76 млн тонн.

ПГОК в 2006 году увеличил чистый доход на 4,2% — до 2 млрд 323,02 млн, но сократил чистую прибыль на 45,5% -- до 141,63 млн грн.

Курс акций ПГОК на фондовой бирже ПФТС в пятницу снизился на 2,04% -- до 91,1 грн за акцию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.