Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Индийская Jindal Stainless передумала строить метзавод в России

[15:03 19 декабря 2007 года ]

Крупный индийский производитель нержавейки Jindal Stainless отказалась от планов по строительству под Санкт-Петербургом мини-завода по производству слябов из нержавейки мощностью 600 тыс. тонн в год, о чем накануне заявил официальный представитель компании в интервью британскому изданию Metal Bulletin.

Как известно, компания планировала построить в России подобное предприятие, однако совет директоров Jindal решил положить этот проект на полку — по крайней мере пока.

Представитель также заявил, что, несмотря на нежелание совета директоров продвигать этот проект, компания будет “отслеживать ситуацию” в течение последующих шести месяцев.

Ранее приходили сообщения о том, что президент компании хотел ускорить продвижение проекта и ставил своей целью ввести в строй новый завод уже осенью 2008 г. Предполагаемая стоимость проекта составляла 60-100 млн. долларов, а его местоположение должно было находиться под Кингисеппом вблизи российско-эстонской границы.

Проливая свет на истинные причины консервирования проекта, представитель указал в сторону российских [питерских] чиновников. “У меня было такое чувство, что они [власти] сами демонстрируют недостаточное знание собственной политики. Например, нам нужно электроснабжение мощностью 85 МВт, однако они так и не решили, как много времени потребуется для выполнения этого условия”, — заявил представитель.

Оборудование по данному проекту включает в себя 70-тонную электродуговую печь и машину для непрерывной разливки слябов толщиной 160 мм и шириной 1500 мм. Представитель также добавил, что компания в данный момент пересматривает весь проект, и любое новое предложение может предусматривать изменение проектной мощности, которая первоначально планировалась на уровне 600 тыс. тонн в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.