Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожтрансформатор” отгрузит предприятиям РФ четыре трансформатора

[09:50 08 декабря 2005 года ]

“Запорожтрансформатор” (ЗТР), один из крупнейших в мире изготовителей трансформаторного оборудования, поставит ОАО “Хабаровскэнерго” (РФ) два трансформатора (блочный мощностью 250 МВА напряжением 220 В и силовой 40 МВА-35 В) на сумму 1,5 млн. долларов.

Как сообщили в пресс-службе ЗТР, кроме того заключены контракты на поставку автотрансформатора мощностью 200 МВА напряжением 220 В на Киришскую ГРЭС (Санкт-Петербург) и трансформатора ТДНС 10 МВА-35В комбинату по производству огнеупоров “Магнезит” (Урал). Стоимость этих контрактов в пресс-службе не уточнили.

В пресс-службе ЗТР отметили, что подписание прямых контрактов стало возможным за счет открытия новых региональных офисов ОАО “ЗТР” в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Красноярске (РФ).

Как отметили на ЗТР, до настоящего времени 88% объема продаж в РФ составляли контракты с ОАО “Федеральная Сетевая Компания ЕЭС” (ФСК), тогда как функционирование офисов позволит напрямую работать с генерирующими и распределяющими энергокомпаниями, не входящими в структуру ФСК.

“Мы хотим оперативно реагировать на запросы рынка, даже предвосхищать их”, — приводят в пресс-службе слова директора представительства ОАО “ЗТР” в России (Москва) Игоря Кузьменко.

“Наша тактическая цель — выполнение бюджета продаж на 2005 год, стратегическая — совершенствование структуры представительства и методов работы для обеспечения поставок продукции, соответствующей по качеству современным и перспективным требованиям потребителей”, — отметил он.

В текущем году ЗТР намерен увеличить объемы продаж, как минимум, на 57,5% по сравнению с 2004 годом — более чем до 100 млн. долларов.

По итогам января-сентября текущего года объем продаж ОАО “ЗТР” превысил показатель всего 2004 года на 3,5%, составив 65,7 млн. долларов.

Справка “УкрРудПрома” 

ОАО “Запорожтрансформатор” специализируется на производстве силовых, специальных и распределительных трансформаторов и электрических реакторов.

По данным АРИФРУ на сентябрь 2004 года, 14,5% акций ОАО “Запорожтрансформатор” принадлежит компании Parminter Group (Белиз), по данным на июнь 2004 года, 24,99% акций принадлежит компании Dastime Group, 23,81% — компании Jersonet Group, 24% — компании Lardonet (все Британские Виргинские острова).

ОАО “Запорожтрансформатор” входит в украинско-российский холдинг “Группа “Энергостандарт” Константина Григоришина.

“Хабаровскэнерго” — крупнейший на Дальнем Востоке производитель энергии. На его долю приходится 21,5% вырабатываемой в регионе электрической энергии и 44 % тепла.

Киришская ГРЭС — крупнейшая тепловая электростанция Объединенной энергетической системы Северо-Запада.

Комбинат “Магнезит” — крупнейший в мире производитель высокостойких огнеупоров на основе природного магнезитового сырья.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.