Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Запорожсталь” заинтересовала индийских инвесторов

[14:52 24 января 2005 года ]

Индийские компании заинтересованы в инвестировании в один из крупнейших металлургических комбинатов Украины — ОАО "Запорожсталь", а также в поставках продукции предприятия на индийский рынок. Об этом сообщил заместитель финансового директора ОАО "Запорожсталь" Юрий Козакевич, комментируя результаты переговоров между предприятием и индийскими компаниями в ходе украинско-индийского бизнес-форума в столице Индии — Нью-Дели с 18 по 21 января. Бизнес-форум проводился по инициативе Украинского национального комитета Международной торговой палаты (УНК МТП).

По его словам, обсуждался вопрос поставки продукции комбината на индийский рынок. Стороны обменялись информацией относительно спроса и предложения на продукцию такого рода, и намерены рассмотреть объемы и номенклатуру поставок в ближайшее время, уточнил Ю. Козакевич.

Он также сообщил, что некоторые индийские компании представили предложения относительно инвестиций в "Запорожсталь", которые комбинат рассмотрит в ближайшее время.

"Мы сейчас проводим широкомасштабную реконструкцию, модернизацию нашего производства, что связано, прежде всего, с улучшением качества продукции", — сказал заместитель финансового директора.

По его словам, комбинат готов привлечь инвестиции для проведения реконструкции в виде долгосрочных кредитов. Потребность в средствах составляет более 900 млн. грн.

При этом Ю. Козакевич отметил, что индийские компании также вышли с предложением о создании совместного предприятия с "Запорожсталью".

В 2004 году "Запорожсталь" увеличила объемы продаж на 49% — до 6,725 млрд. грн., а производство товарного проката выросло на 4% — до 3,7 млн. тонн.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Металлургический комбинат “Запорожсталь" — одно из крупнейших металлургических предприятий Украины. Работает на рынках чугуна, слябов, штаб горячекатаных рядовых и конструкционных, проката листового холоднокатаного рядового, конструкционного и др., занимая монопольное положение на рынках холоднокатаных листов, тонколистового проката, жести черной, жести белой, ленты стальной холоднокатаной, гнутых профилей стальных и замкнутых холодногнутых профилей.

29,95% акций ОАО “Запорожсталь” принадлежит компании Mowerton Ltd., 29, 95% — Weybridge Investments Ltd., 29,95% — СОДО "Захид Резерв" (Ивано-Франковск), 11% — другим юридическим лицам, а также физическим лицам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.