Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-феврале импорт кокса из РФ сократился на 24%

[18:10 17 марта 2005 года ]

Украинские коксохимические предприятия в январе-феврале текущего года, по оперативным данным, снизили импорт кокса из Российской Федерации на 24,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — со 174 тыс. тонн до 132 тыс. тонн.

Как сообщил главный инженер объединения коксохимических предприятий Украины "Укркокс" Владимир Сидогин на балансовом совещании представителей предприятий горно-металлургического комплекса в Днепропетровске в среду, в феврале текущего года Украина импортировала 62 тыс. тонн кокса. В то же время, по его данным, украинские КХЗ в феврале поставили на экспорт 140 тыс. тонн кокса.

В. Сидогин не уточнил объем экспорта этой продукции в январе текущего года.

Как отметил главный инженер, в текущем году потребление кокса на внутреннем рынке Украины снизилось, что вынуждает коксохимические предприятия уменьшать объемы производства этой продукции.

"Уже практически третий месяц кряду одна батарея на Авдеевском КХЗ мощностью 690 тыс. тонн кокса в год простаивает без нагрузки в горячем состоянии", — констатировал В. Сидогин, отметив, что такой простой снижает срок службы оборудования. При этом он добавил, что батарея простаивает не из-за отсутствия коксующегося угля, а из-за отсутствия сбыта кокса.

Главный инженер также сообщил, что в настоящее время только три коксохимических предприятий Украины поставляют свою продукцию на экспорт — Ясиновский и Днепродзержинский КХЗ, а также "Баглейкокс".

Как сообщалось, украинские коксохимические предприятия в январе-феврале текущего года снизили производство кокса на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 3415 тыс. тонн, при этом в феврале произведено 1608 тыс. тонн этой продукции.

Украинские КХЗ в 2004 году увеличили производство кокса на 5% по сравнению с 2003 годом — до 21,972 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.