Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Медпомощь на “Запорожстали” составила около 800 гривен на человека

[11:06 01 марта 2005 года ]

Работникам Запорожского металлургического комбината "Запорожсталь", как и его неработающим ветеранам, при амбулаторно-поликлиническом и стационарном лечении в 2004 году выплачивалась страховка в пределах 800 грн. на человека. Об этом сообщается в пресс-релизе компании со ссылкой на прошедшую 25 февраля в Запорожье конференцию трудового коллектива, на которой были подведены итоги 2004 года и принят коллективный договор на 2005 год.

Такие нормы закреплены договором медицинского страхования, заключенным комбинатом и СК "Роксолана".

Пресс-служба отмечает, что среднемесячная заработная плата одного работника по меткомбинату в прошлом году выросла на 24% (или на 295,38 грн.) по сравнению с 2003-м годом, а у промышленно-производственного персонала (ППП) — на 25,3%, или на 330,63 грн. При этом с 1 марта 2004 года были повышены тарифные ставки ППП на 30%, непромышленного персонала — на 15%. Фактически установлен минимальный размер тарифной ставки 1 разряда 310 грн.

Средняя заработная плата по предприятию — 1525 грн.

В 2004 году продолжалось строительство пансионата "Металлург", расширение лечебной базы, строительство теплицы. Введены в строй новый корпус №2 с номерами повышенной комфортности, корпус №15, прачечная, очистные сооружения ливневых стоков, танцплощадка с эстрадой и др. на сумму 31,8 млн. грн., сообщила пресс-служба.

На содержание пансионата "Металлург" в 2004 году израсходовано 9409 тыс. грн., на содержание санатория-профилактория — 2,879 млн. грн. При этом в мае 2004 года в пансионате были размещены 102 взрослых и 161 ребенка, пострадавших в результате чрезвычайной ситуации, жителей Мелитопольского района.

"Финансировались содержание и ремонты объектов социально-культурного назначения, детских дошкольных учреждений, жилого фонда, расходы на эти цели составили в отчетном году 12,954 млн. грн.", — констатируется в пресс-релизе.

Пресс-служба добавляет, что в 2004 году на комбинат осуществлялся набор работников в связи с увеличением объемов производства, а также на пусковые объекты и вновь созданные подразделения.

"Всего приняты на комбинат 2132 человека, в том числе на постоянную работу 1330 человек, уволены — 1634 чел., с постоянной работы — 959 чел. На пенсию ушли 387 чел., при этом приняты на работу 1424 молодых работника в возрасте до 35 лет. Текучесть кадров составила 2,6%, что меньше по сравнению с 2003 годом", — говорится в документе.

В ходе обсуждения нового колдоговора участники конференции внесли ряд предложений, которые учтены в окончательном варианте основного документа комбината на 2005 год.

Объем реализованной товарной продукции в действующих ценах в 2004 году составил 6725,5 млрд. грн., финрезультат до налогообложения — 1103,8 млрд. грн., в бюджеты всех уровней уплачено 512,2 млн. грн.

Справка “Укррудпрома”

ОАО "Металлургический комбинат “Запорожсталь” — одно из крупнейших металлургических предприятий Украины. Работает на рынках чугуна, слябов, штаб горячекатаных рядовых и конструкционных, проката листового холоднокатаного рядового, конструкционного и др., занимая монопольное положение на рынках серебрянки, холоднокатаных листов, тонколистового проката, жести черной, жести белой, ленты стальной холоднокатаной, гнутых профилей стальных и замкнутых холодногнутых профилей.

В 2004 году 65,7% металлопроката предприятие отгружало на экспорт, из них в страны ближнего зарубежья — 23,6%, в страны дальнего зарубежья — 76,4%. В 2004 году экспорт осуществлялся в 72 страны мира.

По данным на ноябрь 2004 года, 28,49% акций ЗАО "Запорожсталь" принадлежали СОДО "Запад-Резерв" (Ивано-Франковская область), 22,59% — Global Steel Investments Ltd. (Великобритания), 19,8% — Airol Beteiligungen AG (Швейцария).

Около 40% акций "Запорожстали" контролирует британская компания Midland Resources, (в том числе и через контроль над Global Steel Investments Ltd.) владельцами которой являются бизнесмены Алекс Шнайдер и Эдуард Шифрин.

СОДО "Запад-Резерв" контролируется членом наблюдательного совета "Запорожстали" Игорем Дворецким.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.