Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Заявки на пользование недрами подали уже более 30 компаний

[16:52 05 мая 2006 года ]

Заявки на участие в первом в этом году аукционе по продаже лицензий на пользование недрами подали уже более 30 компаний.

Об этом сообщил заместитель начальника управления недропользования Государственной геологической службы Министерства охраны окружающей природной среды Украины Александр Толочко.

“На участие подано более 30 заявок”, — сказал он.

А. Толочко отметил, что среди компаний, заявивших о своем намерении принять участие в аукционных торгах, есть нерезиденты. В то же время он затруднился уточнить количество иностранных компаний, изъявивших желание принять участие в аукционе.

Он добавил, что Госгеология будет принимать заявки до 8 мая 2006 года до 16.00, как это определено объявлением об аукционных торгах.

Как сообщалось, 23 мая в Государственной геологической службе Министерства охраны окружающей природной среды Украины состоится первый в этом году аукцион по продаже специальных разрешений (лицензий) на пользование недрами.

8 апреля Минприроды официально объявило в прессе о проведении аукциона.

На аукцион будет выставлено 36 спецразрешений на пользование недрами. Из них — 21 спецразрешение на добычу полезных ископаемых (в частности, руд титана, угля, гранитов, песка, известняков, огнеупорных глин, флюсовых известняков, кварцевых песков, вторичных каолинов, бентонитовых глин, трепельных глин, пиленых известняков, каменной соли, торфа) и 15 спецразрешений на геологическое изучение перспективных участков недр (в частности, перспективных на залежи таких видов полезных ископаемых, как титан, нефть и газ, горючие сланцы, чарнокиты, метабазиты, бентонитовые глины, метан угольных месторождений).

Среди выставленных на аукцион лицензий — 8 нефтегазовых: Рицинский участок и Северно-Восточно-Артюховская площадь в Сумской области, Восточно-Переволочнянская площадь в Черниговской, Чернопотоцкая площадь в Закарпатской, Великобагачанская площадь в Полтавской, Борынская во Львовской, Хмаровская и Гутская — в Харьковской области.

На аукцион также выставлены 6 лицензий на добычу угля, 3 лицензии — на геологическое изучение руд титана, на добычу бентонитовой глины и др.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.