Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Парламент устранил пробелы в действии закона о металлоломе на территории АРК

[12:05 05 ноября 2004 года ]

Верховная Рада Украины в четверг внесла изменения в закон о металлоломе, в соответствии с которыми Совет министров Крыма будет составлять акты обследования специализированных металлургических перерабатывающих предприятий, или делегировать эти полномочия исполнительному органу соответствующих местных советов для выдачи местным предприятиям лицензий на переработку металлолома.

За закон о внесении изменений в закон о металлоломе, разработанный членом фракции "Наша Украина" Олегом Зиминым, проголосовали в четверг 266 народных депутатов из 430.

В соответствии с законом, в городах Автономной Республики Крым, на территорию которых не распространяются полномочия районных государственных администраций, акт обследования специализированных металлургических перерабатывающих предприятий на их соответствие требованиям закона будет составлять Совет министров Крыма.

"Действовавший ранее закон о металлоломе наделял полномочиями по составлению вышеупомянутых актов обследования районные администрации, которых в АРК Крым нет, что и являлось проблемой для получения соответствующих документов", — объяснил член парламентского комитета по вопросам промышленной политики и предпринимательства Сергей Матвиенков.

Парламент также поддержал в первом чтении законопроект о внесении изменений в закон об отходах, также разработанный О. Зиминым. За проголосовали в первом чтении 272 народных депутатов из 430.

Законопроект направлен на исправление определенных технических ошибок, возникших в результате внесения в текст закона изменений и дополнений.

Как отмечается в пояснительной записке, исправление указанных ошибок позволит определить, что особенности регулирования отношений при осуществлении операций с металлоломом, включая остатки и побочные продукты от производства и обработки черных и цветных металлов и их сплавов, будут определяться не нормами данного закона, а соответствующими нормативными актами.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.