Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Турманов требует от правительства ограничения импорта угля и кокса

[11:21 23 января 2006 года ]

Профсоюз работников угольной промышленности Украины требует от Кабинета министров решить вопрос ограничения импорта угля и кокса и увеличения объемов их закупки у отечественных производителей. Такое требование было выдвинуто на заседании Президиума ЦК профсоюза работников угольной промышленности Украины, которое проходило сегодня в Киеве. Об этом сообщила пресс-служба ЦК ПРУП Украины.

На заседание был вынесен вопрос об обострении ситуации на рынке коксующегося угля, потребители которого [в первую очередь новый собственник “Криворожстали”] резко снизили объемы закупки, требуя снижения цены на уголь.

“В результате за 18 дней января из добытых 519 тыс. тонн коксующегося угля реализовано лишь 167,2 тыс. тонн, или 32,2%. Следствием такой политики стало отсутствие у шахт денег на выплату заработной платы трудящимся, а также оплату за электроэнергию и по другим обязательным платежам. Шахты фактически вынуждены останавливаться”, — сказано в сообщении пресс-службы.

В связи с этим Президиум ЦК профсоюза работников угольной промышленности потребовал от Кабмина в срочном порядке решить вопрос ограничения импорта угля и кокса и увеличения объемов их закупки у отечественных производителей, а также стабильности в долгосрочной перспективе поставок и закупок угля и кокса отечественного производства.

Кроме того, председатель ЦК профсоюза, народный депутат Виктор Турманов намерен обратиться в Совет национальной безопасности Украины с предложением рассмотреть кризисную ситуацию в угольной промышленности как угрозу национальной безопасности Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.