Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Потребность металлургов в импортном коксе — 650 тыс. тонн

[10:14 13 декабря 2007 года ]

Ассоциация “Укркокс” прогнозирует объем необходимого импорта кокса металлургическими предприятиями в 2008 году в размере 650 тыс. тонн. Об этом на балансовом совещании по вопросам ГМК сообщил заместитель гендиректора “Укркокса” Александр Лихенко.

Он сообщил, что среди предприятий которые очищают, наибольший дефицит кокса в Украине можно выделить — “Арселор Меттал Кривой Рог”, металлургический комбинат им. Ильича (Мариуполь, Донецкая область) и Днепровский металлургический комбинат им. Дзержинского (Днепропетровская область).

По его словам, в 2008 году украинские угольщики намерены добыть 17,5 млн. тонн коксующегося угля, поэтому отечественным коксохимикам необходимо будет импортировать 16,5 млн. тонн угля.

При этом Лихенко отметил, что если будет остановлена шахта им. Засядько, то необходимо будет импортировать еще 1,8 млн. тонн коксующего угля, а если импортировать нужный уголь не получится, то придется увеличивать объем импорта кокса.

Как сообщалось, в октябре импорт кокса увеличился на 19,7%, или на 23,33 тыс. тонн по сравнению с сентябрем до 141,78 тыс. тонн на 34,41 млн. долларов.

В 2006 году импорт кокса увеличился на 48,4%, или на 404,84 тыс. тонн по сравнению с 2005 годом и составил 1 241,14 тыс. тонн на 220,03 млн. долларов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.