Rambler's Top100
НОВОСТЬ

В январе-апреле экспорт ЖРС увеличился на 2,2%

[09:23 22 мая 2006 года ]

Горнорудные предприятия Украины в январе-апреле текущего года увеличили экспорт железорудного сырья (ЖРС), по предварительным данным, на 2,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 6,251 млн. тонн. Об этом сообщил представитель ассоциации горнорудных предприятий Украины “Укррудпром” (Днепропетровская обл.).

По его словам, за четыре месяца горно-обогатительные комбинаты увеличили экспорт концентрата на 44,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 1,118 млн. тонн, аглоруды — на 4,4%, до 2,340 млн. тонн, однако снизили экспорт окатышей на 10% — до 2,793 млн. тонн.

По словам собеседника агентства, в апреле горнорудные предприятия экспортировали 1,744 млн. тонн ЖРС, в том числе 419 тыс. тонн концентрата, 599 тыс. тонн аглоруды и 726 тыс. тонн окатышей.

Представитель ассоциации напомнил, что Полтавский ГОК большую часть продукции поставляет на экспорт, в последнее время ежемесячно реализуя на внутреннем рынке около 50 тыс. тонн окатышей меткомбинату “Mittal Steel Кривой Рог”. При этом он добавил, что увеличению объемов экспорта ЖРС препятствуют высокие железнодорожные тарифы на вывоз этой продукции.

Ранее заместитель генерального директора “Укррудпрома” Юрий Путря сообщал, что остатки ЖРС на складах горнорудных предприятий Украины, по состоянию на 1 мая текущего года, достигли 2,2 млн. тонн.

Средняя стоимость ЖРС составляет 35 долларов за тонну.

Как сообщалось, горнорудные предприятия Украины в январе-апреле 2006 года увеличили производство железной руды на 1% — до 23,112 млн. тонн, железорудного концентрата — также на 1%, до 17,722 млн. тонн, объемы производства подготовленного железорудного сырья уменьшились на 4%, до 21,518 млн. тонн, в том числе агломерата — на 4%, до 15,517 млн. тонн, окатышей — на 3%, до 6,002 млн. тонн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.