Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Партия регионов претендует на министерские должности в экономическом блоке

[15:52 17 апреля 2006 года ]

Народный депутат, член политсовета Партии регионов Тарас Чорновил заявляет, что условием создания коалиции является назначение премьер-министром Виктора Януковича, первым вице-премьер-министром с функциями министра финансов Николая Азарова, вице-премьером по вопросам ТЭК Андрея Клюева.

Кроме того, Партия регионов претендует на министерские должности в экономическом блоке, сказал г-н Чорновил в интервью газете “Новый понедельник”.

По мнению г-на Чорновила, “Наша Украина” сегодня находится в политически сложном положении: Украина еще не имеет такой политической культуры, как в Германии, которая показала пример создания широкой коалиции.

Г-н Чорновил выразил готовность Партии регионов “понять политическую позицию “оранжевой” команды и даже сделать определенные шаги навстречу, разумеется, до определенной черты”. Он назвал две полярные “точки отсчета”: первая — премьер г-н Янукович, вторая — премьер г-н Ехануров. “Но согласитесь, идти на такую откровенную капитуляцию, когда мы набрали в два с половиной раза больше голосов, чем НСНУ, мы не можем”, — отметил г-н Чорновил.

По его словам, вопрос о том, в чем Партия регионов может уступить, должен решать политсовет. Он также отметил, что “своеобразие” ситуации состоит в том, что Партия регионов предлагает стартовые условия, а лидер БЮТ Юлия Тимошенко — стартовые и финишные одновременно. “В этом и заключается разница”, — сказал г-н Чорновил.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.