Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Миттал Стил Кривой Рог” выплатил работникам не задолженность, а доначисление зарплаты

[18:24 25 июля 2006 года ]

У ОАО “Миттал Стил Кривой Рог” нет и не было задолженностей по заработной плате работникам предприятия. Об этом сообщило предприятие в распространенном пресс-релизе.

Глава администрации по кадрам и связям с общественностью Франк Паннир, комментируя сообщение пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области о выплате 38 млн. задолженности по заработной плате предприятием, отметил: “У “Миттал Стил Кривой Рог” с момента прихода на комбинат не было и на сегодняшний день нет задолженностей перед работниками предприятия по выплате заработной платы. Она начисляется своевременно, перечисляется на лицевые счета работников в обслуживающем отделении банка два раза в месяц. Размер фонда оплаты труда за июнь составил 100,4 млн. грн., ожидаемый размер за июль — примерно такой же. Мы никогда не видели “использования соответствующих мероприятий реагирования”, о которых говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области, и что самое главное — не видели необходимости их применения. С момента прихода Mittal Steel на предприятие, в течение прошедших почти 8 месяцев, заработная плата повышалась три раза: с 27 ноября 2005 года, с 1 января и с 1 июня 2006 года. В первом полугодии с помощью независимых консультантов администрация подводила итоги работы и определяла имеющиеся реальные возможности по повышению заработной платы”.

По словам Франка Паннира, “25 мая было принято совместное постановление администрации и профсоюзного комитета предприятия “О повышении тарифных ставок и должностных окладов работникам ОАО “Миттал Стил Кривой Рог”.  Единственный реальный, объективный фактор, обусловивший возможность повышения уровня заработной платы, — это возросшие показатели работы предприятия за 4 месяца 2006 года в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и благоприятный прогноз на увеличение производства и производительности труда на ближайший период. Cогласно принятому 25 мая постановлению, ставки и оклады с начала нынешнего года увеличены в два этапа: на 10% с 1 января и на 5% с 1 июня. Доначисление заработной платы работникам предприятия за январь, февраль, март, апрель 2006 года, с учетом увеличения зарплаты в мае, что в общей сумме составило 38 млн. грн., было произведено в мае и выплачено в июне”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.