Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Немцов: некоторые действия новой власти препятствуют притоку инвестиций

[17:35 25 апреля 2005 года ]

Один из лидеров российского "Союза правых сил", советник президента Украины Борис Немцов считает, что нечеткая позиция новой украинской власти в сфере приватизации, а также меры по ценовому регулированию сдерживают приток крупных инвестиций в украинскую экономику.

В ходе встречи участников стратегического семинара по вопросам реформ в Украине с представителями правительства в понедельник в Киеве Б.Немцов отметил, что к нему как к советнику президента обращаются представители иностранных корпораций, которые хотели бы осуществить инвестиции в экономику Украину, однако "по разным причинам не готовы идти в Украину". По словам Б. Немцова, речь идет о миллиардах долларов США.

"Проблема системна и связана с тем, что ожидания улучшения инвестиционного климата не оправдались, по крайней мере, сейчас", — сказал Б. Немцов.

Он отметил, что инвесторов, в частности, останавливает проблема, связанная с неурегулированностью отношений с собственностью.

Б.Немцов согласился с необходимостью выполнения президентом Виктором Ющенко предвыборных обещаний о пересмотре приватизации меткомбината "Криворожсталь" и других предприятий, однако отметил, что неопределенность власти в этом вопросе провоцирует спекуляции на эти темы как в украинской, так и в мировой прессе. "Все это создает такую неопределенность, которая явно не способствует экономическому развитию", — сказал Б. Немцов.

Он также назвал "не менее значимыми" проблемы по регулированию правительством цен в немонопольном секторе. "Для инвесторов регулирование цен в немонопольном секторе — это вообще плохой знак", — сказал Б. Немцов.

Он также указал на обстоятельства, связанные "с сокращением сферы деятельности упрощенной системы налогообложения для малого и среднего бизнеса". "Для украинских предпринимателей это сигнал, которые вызывает очень большие опасения", — подчеркнул он.

Вместе с тем Б. Немцов подчеркнул, что лично заинтересован в успехе новой украинской власти. "Если у вас не получится, то в России вообще никаких шансов", — отметил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.