Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко Универсал не подписала: “На женщин эта болезнь не распространяется”

[15:37 03 августа 2006 года ]

Блок Юлии Тимошенко отказался подписывать Универсал национального единства. Об этом сказала лидер БЮТ Юлия Тимошенко.

“Предательство превращается в украинском политикуме в инфекционную болезнь. Которая мы еще не выяснили, каким путем передается. На женщин эта болезнь не распространяется. Предательство не коснется нашей политической силы”, — сказала она.

Она заявила, что переходит в оппозицию, и приглашает депутатов присоединиться к межфракционному оппозиционному объединению.

“Мы просим все без исключения фракции и депутаты. Мы будем строить межфракционную оппозицию и приглашаем всех к участию”, — сказала она.

Тимошенко раскритиковала расплывчатость формулировок пунктов окончательной редакции Универсала, по которым были принципиальные разногласия сторон, в результате чего они выписаны в пользу Партии регионов.

“Я поздравляю Партию регионов с тем, что она подписала это документ на условиях Партии регионов”, — сказала Тимошенко.

По ее словам, это касается пунктов о статусе украинского языка, участия в Едином экономическом пространстве, проведении референдума о членстве в НАТО, создании единой поместной украинской церкви.

Она сказала, что от первоначальной редакции, предложенной блоком “Наша Украина” и Президентом Виктором Ющенко, сохранилось только положение о популяризации здорового образа жизни.

Она также отметила, что в новый документ дописано положение о недопущении коррупции в политике, что свидетельствует о том, что такая коррупция на самом деле существует.

Кроме того, Тимошенко не считает случайным, что к подписанию окончательная версия универсала не предложена общественным деятелям, которые были на первом раунде круглого стола и получили приглашение поставить свои подписи.

Тимошенко назвала документ свидетельством проигрыша Президента и демократических партий и блоков.

“Наша политическая сила не будет называть это документ универсалом, а будет называть Актом капитуляции оранжевого лагеря. Нужно честно признавать вещи, которые кроются за определенными реверансами”, — сказала она.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.