Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Детенизация экономики возможна только при налаживании диалога власти с бизнесом

[17:35 27 апреля 2005 года ]

Преодолеть тенизацию экономки удастся, только если будет найден диалог между властью и бизнесом, считает президент Украины Виктор Ющенко.

"Будут ли украинские люди зажиточными, будет ли наша пенсия всегда высокой, в значительной мере зависит от того, какой диалог мы организуем между властью и бизнесом, сформируем ли ту мотивацию того, чтобы детенизация произошла в ближайшее время в серьезных процентах", — заявил В. Ющенко на заседании Кабинета министров в среду в Киеве.

По его словам, уровень тенизации украинской экономики, который составляет более 50%, намного превышает подобный уровень в любой другой стране СНГ.

"Вся механика правительственных действий, которая была сделана перед нами, должна быть радикально изменена, тогда мы сможем выиграть тему детенизации, наполнение уникального социального бюджета, выполнение уникальных социальных программ, о которых мы с вами, стоя на Майдане, говорили каждому человеку, который там был", — сказал В. Ющенко.

Говоря о первых ста днях работы его команды, президент подчеркнул: "Не со всеми вызовами нам сегодня удалось справиться, но со львиной долей, мы можем говорить, что справились".

В. Ющенко отметил, что подводить итоги работы на сегодняшний день "не достаточно корректно, поскольку на это время возможно больше повлияет то, что достигнуто было перед нами, чем-то, что было в это время сделано нынешней властью".

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.