Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Тимошенко обещает россиянам свободный доступ к украинской приватизации

[12:10 07 декабря 2004 года ]

Одна из лидеров украинской оппозиции Юлия Тимошенко заверяет, что команда Виктора Ющенко, в случае ее прихода к власти на Украине, не собирается портить отношения с Россией.

"Независимо от того, кто станет президентом, отношения между Украиной и Россией будут теплыми и дружескими (нам никуда не деться от тех связей, которые существуют между нашими странами и выходят далеко за рамки политики). Разница только в том, что при Ющенко эти отношения не будут строиться на межклановых закулисных договоренностях", — подчеркнула Ю. Тимошенко в интервью, которое публикует во вторник "Независимая газета".

Она уверена, что России "лучше и перспективнее сотрудничать с демократической Украиной, которая станет надежным и прогнозируемым партнером".

Ю. Тимошенко подчеркивает, что президентство Ющенко не несет никаких угроз российскому бизнесу. "Мы намерены создать единые и равные условия для всех, кто работает на Украине. Что это означает? То, что российский бизнес станет работать свободно, по цивилизованным и единым для всех правилам (и мы немедленно отменим практику поборов "за лояльность"); что российский капитал получит свободный доступ к украинской приватизации (и больше не нужно будет возить многомиллионные взятки в чемоданах). Мы намерены открыть двери всем, кто готов работать на украинском рынке", — заявила она.

Говоря о своей роли в команде В. Ющенко, Ю. Тимошенко признала, что представляет в ней радикальное крыло. "Ющенко занимает более взвешенную позицию. В результате появляется та средняя линия, или золотая середина, которая нужна сегодня Украине", — уверена она.

Ю.Тимошенко не скрывает, что хочет стать премьер-министром в команде В. Ющенко. "Но для меня эта цель не является ни главной, ни определяющей, — заявляет она. — Конечно, на посту главы правительства у меня было бы больше возможностей навести порядок в своей родной стране. Но если это не случится, я все равно буду работать в правительстве президента Ющенко. И поверьте, что сделаю не меньше, чем на посту премьер-министра".

По ее словам, "прототип правительства, которое будет работать после победы Ющенко, уже есть". "Но с той позицией, которую сегодня демонстрирует Кучма, не имеет смысла занимать кабинеты и должности: работать все равно не дадут. Наше правительство приступит к исполнению обязанностей после принесения присяги новым президентом", — заявляет Ю. Тимошенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.