Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович — премьер-министр Украины

[08:44 03 августа 2006 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко принял решение внести в парламент кандидатуру лидера Партии регионов Виктора Януковича на пост премьера.

Об этом он заявил в обращении к СМИ в ночь на четверг.

“Я принял решение о подаче кандидатуры Януковича Виктора Федоровича на пост премьер-министра Украины”, — сказал он.

“Этим я еще раз хотел подчеркнуть: я понимал всю сложность, которая возникает и на Востоке и на Западе Украины в отношении действующих результатов выборов и любой кандидатуры премьера”, — отметил президент.

В.Ющенко обратился к нации с просьбой с пониманием отнестись к этому решению. “Возможно, мы сегодня имеем уникальный шанс — о том, о чем мы говорили на Майдане, о том, что мы говорили каждый день — как свести два берега Днепра к взаимопониманию, я имею в виду в политическом смысле”, — сказал он.

Президент подчеркнул, что было несколько вариантов выхода из данной ситуации, но каждый из них не менял политические последствия.

Он обратил внимание на необходимость дать сегодня ответы на вопрос, “как сформировать соборную унитарную страну, как продемонстрировать хотя бы начало определенной политической толерантности ради страны, и как дать шанс украинскому парламенту действительно освоить уроки парламентаризма”.

В.Ющенко подчеркнул, что нужно выйти на политическую терпимость и говорить о целях, которые объединяют, а не разъединяют.

Президент отметил, что свое решение о подаче кандидатуры В.Януковича на пост премьера он принял самостоятельно, и оно было обоснованно исключительно объединением Украины.

У Украины есть исторический шанс иметь в течение 5 лет стабильную работу украинского парламента, сказал В.Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.