Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко из Донецка: ГМК страдает от монополизма

[11:02 11 февраля 2005 года ]

10 февраля в Донецке, представляя нового губернатора области Вадима Чупруна, Виктор Ющенко подверг критике экономическую ситуацию в регионе, сообщают “Экономические известия”.

По мнению Президента, экономика Донбасса слаба, как никогда, практически во всех сферах — “от объема инвестиций до количества театров, требующих ремонта”.

“Две трети экономики Донбасса находятся в тени. В бюджет попадает только 7,7%, — констатировал Президент. — В Литве 44% ВВП трансформируется через госбюджет. В Донецкой области — 27%... Но через короткое время вы увидите новую Донетчину”, — заявил В. Ющенко.

По словам Президента, горно-металлургический комплекс Донецка страдает от монополизма — “искусственно завышены цены на руду и кокс от 20-ти до 80%”. Донецк — лидер по долгу за электроэнергию — “неоплаченное полуторагодичное потребление”. Донецка “боятся инвесторы”. В половине городов Донбасса зарубежных инвестиций нет вообще. В области 170 тыс. безработных. Темпы развития малого и среднего бизнеса в два раза ниже, чем в среднем по Украине. “Монополизм и клановость региональной экономики — это проблема номер один“, — резюмировал В. Ющенко. И добавил: “Не беда, что есть клиника в этом крае. Беда, что воли нет изменить эту клинику”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.