Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Ющенко выступает за реструктуризацию СЭЗ

[17:05 16 декабря 2004 года ]

Кандидат в президенты Виктор Ющенко, в случае своего президентства, намерен реструктуризировать свободные экономические зоны в Украине.

"Мы ставим цель сделать ревизию работы и эффективность экономических зон и создать реальные условия конкуренции предприятий, работающих в экономической зоне", — сказал В. Ющенко на пресс-конференции в четверг в Киеве.

При этом он отметил, что, несмотря на то, что в Украине существует более 20 свободных экономических зон и зон инвестирования, 80% всех экономических оборотов идет "через одну зону, которая называется Донбасс".

По мнению В. Ющенко, наведение порядка с налогами, таможенными и акцизными сборами даст дополнительный доход в бюджет около 5 млрд. гривен. Однако при этом, подчеркнул кандидат в президенты, в распоряжение предприятий необходимо оставить налоги, которые сейчас "уходят", и использовать эти средства на развитие экономической базы конкретного предприятия.

"Поэтому мы считаем, что есть все возможности сделать бюджет 2005 года бездефицитным, если это делать оперативно, в начале года", — сказал он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.