Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Суд продлил санацию Никопольского южнотрубного завода до 12 января 2007 года

[17:30 08 августа 2005 года ]

Хозяйственный суд Днепропетровской области продлил санацию Никопольского южнотрубного завода на 1,5 года до 12 января 2007 года. Об этом сказал представитель Фонда государственного имущества, ссылаясь на определение суда, принятое 12 июля.

Суд оставил управляющим санацией НПТЗ Елену Епифанову.

Как сообщалось, Хозяйственный суд Днепропетровской области возбудил дело о банкротстве НЮТЗ 20 ноября 2003 года по иску компании "Днепроблэнерго".

12 июля 2004 года суд ввел процедуру санацию НЮТЗ на 1 год.

2004 год НЮТЗ закончил с убытком 23,922 млн. гривен, чистый доход завода сократился на 67,8%, или на 3,88 млн. гривен по сравнению с 2003 годом до 1,84 млн. гривен.

В процессе реструктуризации завода, прошедшей в соответствии с распоряжением Кабинета Министров от 22 июня 1999 года №589, на его базе было создано 16 закрытых акционерных обществ, в том числе 11 — на производственной площадке НЮТЗ, 5 — в социально-бытовой сфере.

Справка “Укррудпрома”

96,67% акций открытого акционерного общества "Никопольский южнотрубный завод" принадлежит ФГИ.

В процессе реструктуризации завода, прошедшей в соответствии с распоряжением Кабинета Министров от 22 июня 1999 года №589, на его базе было создано 16 закрытых акционерных обществ, в том числе 11 — на производственной площадке НПТЗ, 5 — в социально-бытовой сфере.

НПТЗ владеет корпоративными правами в уставных фондах созданных на его базе ЗАО на сумму около 216 млн. гривен.

Сейчас НПТЗ не производит никакой продукции, поскольку все его производственные мощности были внесены в уставные фонды ЗАО, созданных в процессе реструктуризации завода.

Ключевые производственные мощности, принадлежавшие НПТЗ, сейчас контролируются корпорацией "Интерпайп" и дружественными ей компаниями.

Кабмин Юлии Тимошенко инициирует отмену реструктуризации НПТЗ и приватизацию предприятия как целостного производственного комплекса.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.