Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Юлия Тимошенко: контрольный пакет акций НЗФ должен принадлежать государству

[14:18 11 мая 2005 года ]

Контрольный пакет акций ОАО "Никопольский завод ферросплавов" в размере 51% уставного фонда в соответствии с судебными решениями должен принадлежать государству, считает премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

"На основании всех судебных решений, которые существуют на сегодняшний день, 51% должен находиться в собственности государства, и эти судебные решения меня полностью устраивают", — заявила премьер-министр на пресс-конференции в Киеве в среду.

Она подчеркнула, что разочарована позицией ряда чиновников, из-за которой не состоялось собрание акционеров НЗФ с участием государства как собственника контрольного пакета.

"Я не имею полномочий управлять Фондом государственного имущества или государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку", — добавила премьер при этом.

По ее мнению на сегодня достаточно документов, чтобы возвратить контрольный пакет в собственность государства

Ю. Тимошенко отметила, что в случае участия государства в собрании акционеров, было бы сменено руководство предприятия, и бюджет получил бы значительные средства в виде части от 550 млн. долларов чистой прибыли, которую ежегодно получает НЗФ.

Комментируя свою встречу с основателем корпорации "Интерпайп", контролирующей НЗФ, Виктором Пинчуком Ю. Тимошенко подчеркнула, что он является народным депутатом, и премьер не может отказать любому народному депутату во встрече.

В то же время она заявила, что никаких отдельных сепаратных договоренностей ни с одним олигархическим кланом у нее нет и не будет.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.