Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Мэр Запорожья Евгений Карташов обвинен в коррупции

[10:18 16 июня 2005 года ]

Мэру Запорожья Евгению Карташову предъявлено обвинение в коррупции.

Работники УБОП Запорожской области вручили ему представление к протоколу о коррупции в субботу в киевском аэропорту "Борисполь". Е. Карташов подписал документ, после чего сразу же вылетел в Китай на встречу мэров городов Европы.

Как сообщил в среду начальник УМВД в Запорожской области Виктор Бондарь, "протокол был составлен и сегодня передан в суд".

"Это протокол о коррупции. По статье, которая касается коррупционных деяний чиновников высокого ранга. Он был составлен и передан в Киеве, потому, что в тот момент Карташова не было в Запорожье", — сообщил В. Бондарь.

В данный момент Е. Карташов находится в городе Сучжоу (КНР), где проходит Китайско-европейский форум мэров городов. По приглашению китайского посольства Украину на этом мероприятии представляют пять мэров, в том числе Запорожья и Бердянска (Валерий Баранов).

Как сообщалось, 4 июня президент Украины Виктор Ющенко подверг резкой критике работу Запорожского городского головы Евгения Карташова и поручил областной прокуратуре в течение тридцати дней разобраться в фактах нарушений, допущенных местной властью при работе с предпринимателями.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.