Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Отмена поправки Джексона-Вэника — “зеленый свет” на пути вступления Украины в ВТО

[18:32 10 марта 2006 года ]

Отмена поправки Джексона-Вэника открывает доступ Украине к более современным технологиям и дает ей возможность пользоваться всеми преимуществами свободной торговли с США, считает глава комитета по экономической политике Совете Федерации России Оганес Оганян.

“Это касается и поставок металлургической продукции по проведению различных антидемпинговых расследований, которые Украина теперь может инициировать в отношении собственных поставок. Одним словом, Украина получает целый ряд преимуществ для коммерческой торговли”, — подчеркнул г-н Оганян.

В то же время, по его мнению, отмена поправки является для Украины “зеленым светом” на пути вступления в ВТО.

“В случае, если Украина станет раньше, чем наша страна, членом ВТО, то у нас могут возникнуть проблемы с таким переговорщиком, как Украина, которая начнет выдвигать неприемлемые для нашей страны требования”, — полагает г-н Оганян.

В частности, речь может пойти о поставках в нашу страну сельскохозяйственной и животноводческой продукции из Украины, а также о расширении сбыта украинскими компаниями своих товаров.

“Украина в этом случае также может потребовать либерализации цен на энергоносители и будет требовать также предоставления для себя более выгодных торговых и экономических условий”, — отметил сенатор.

Тем не менее, он надеется, что здравый смысл возобладает и Россия станет раньше Украины членом ВТО. “Есть и большие надежды, что этот процесс уже в этом году может быть завершен”, — сказал г-н Оганян.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.