Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Участники судебной тяжбы по НЗФ все еще ожидают решений Верховного суда

[10:30 26 октября 2005 года ]

Верховный суд Украины еще не принял решения относительно рассмотрения двух кассаций, касающихся ОАО “Никопольский завод ферросплавов” (Днепропетровская обл.). Об этом во вторник сообщили адвокаты сторон — промышленно-финансового консорциума (ПФК) “Приднепровье” (Днепропетровск) и Фонда госимущества (ФГИ) Украины.

“Суд еще не принял кассации к рассмотрению, но и не отказал в их рассмотрении”, — подчеркнули собеседники агентства.

Как сообщалось, Верховный суд Украины 8 сентября отказался принять к рассмотрению кассацию ПКФ “Приднепровье” на решения судов о незаконности приватизации 50%+1 акция НЗФ, а 26 сентября в Верховный суд подана повторная кассация. Кроме того, 12 сентября ОАО “НЗФ” подал в Верховный суд кассацию на решения Высшего хозсуда от 26 августа и Апелляционного хозсуда Киева от 25 июля о признании незаконной продажи 50%+1 акция НЗФ консорциуму “Приднепровье”.

По словам собеседника, Киевский хозяйственный суд 20 октября по заявлению Генпрокуратуры вынес определение, которым еще раз разъяснил процесс возврата 50%+1 акций НЗФ в государственную собственность.

Вынесенное определение полностью дублирует разъяснение процесса возврата акций, которое вынес Киевский апелляционный хозяйственный суд 27 сентября, и по которому государственный исполнитель ранее не смог осуществить возврат акций в госсобственность.

Как сообщалось, Киевский апелляционный хозсуд признал ООО “Славутич-Регистратор” регистратором акций ОАО “НЗФ”, и обязал внести запись в реестр собственников НЗФ о переходе права собственности на пакет 50%+1 акция предприятия на счет ФГИ. Если до выполнения этого решения государственным судебным исполнителем будет установлено, что данный реестр был передан от “Славутич-Регистратора” другому юридическому лицу, то он должен в пределах своих полномочий установить регистратора и вернуть акции государству.

По информации источника, 2 ноября в Киевском хозяйственном суде состоится третье заседание по иску ООО “Славутич-Регистратор” к Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку о признании его регистратором акций НЗФ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.