Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович — самый влиятельный человек Украины

[16:23 16 августа 2007 года ]

Журнал “Корреспондент” презентовал рейтинг “ТОП-100 самых влиятельных украинцев”. Рейтинг в этом году возглавил премьер Виктор Янукович.

Объясняя свой выбор журналисты отмечают: “Сегодня Янукович безоговорочно самый популярный украинский политик вне зависимости от того, во власти он или в оппозиции. И не только потому, что он представляет Партию регионов. Премьер ощутимо вырос в личностном плане и показал, что он независимый политик, а не марионетка в чьих-то руках.

Янукович оставил оголтелую региональную и пророссийскую риторику в прошлом, начав демонстрировать признаки понимания современного мироустройства. Он стал говорить на приличном украинском и считаться со свободой слова.

На фоне неспособного контролировать свое ближайшее окружение Президента, Янукович зачастую выглядел как человек, который может ставить задачи и контролировать их выполнение — то, что делает любой грамотный менеджер, и чего так не хватало предшественникам бело-голубых”.

Второе место досталось Президенту Виктору Ющенко, который, хотя и сумел удержать баланс власти в стране, растерял значительную долю своих полномочий и популярности за прошедший год.

Третье место у самого богатого человека Украины — Рината Ахметова. Свой выбор “Корреспондент” объясняет: “За год он так и не смог добавить политические рычаги влияния к своему огромному капиталу и футбольному клубу. И то и другое венчают внушительную конструкцию под названием региональный патриотизм, которую Ахметов и его партнеры отстроили в регионе с населением Швейцарии”.

Сразу же за Ахметовым идет Юлия Тимошенко. Как подчеркивают журналисты: “Мы уверены, что у нее есть значительный потенциал”.

Пятерку лидеров замыкает глава Секретариата Президента Виктор Балога.

Кроме этого за последний году значительный рост в рейтинге у Виктора Пинчука — благодаря его благотворительной деятельности; Юрия Луценко — из-за созданного образа несгибаемого революционера; Арсения Яценюка — бурное развитие политической карьеры и Григория Суркис, который поднялся в списке на волне Евро-2012.

В нынешнем рейтинге ТОП-100 26 новичков, не входивших в рейтинг в минувшем году. Более половины списка — представители пяти главных политических сил страны. Блок Наша Украина - Народная самооборона - 18 человек, Партия регионов - 17 и БЮТ - 10, Социалистическая партия - шесть. Двое от коммунистической партии.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.