Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозяйственный суд возобновил производство по делу о незаконности допэмиссии на ЮГОКе

[08:21 28 февраля 2006 года ]

Хозяйственный суд Киева своим определением от 6 февраля 2006 года возобновил производство по делу об отмене решений общего собрания акционеров ОАО “Южный горно-обогатительный комбинат” от 26 апреля 2005 года об увеличении уставного фонда ОАО. Об этом сообщили в пресс-службе Фонда государственного имущества.

По информации пресс-службы, вынесение решения по этому делу назначено на 2 марта 2006 года.

Как сообщалось, в июне 2005 года Хозяйственный суд Киева отказал в удовлетворении иска Фонду государственного имущества, требовавшему признать незаконной и отменить проведение дополнительной эмиссий на ОАО “Южный горно-обогатительный комбинат”.

Фонд госимущества в октябре 2005 года обжаловал в Апелляционном хозяйственном суде Киева данное определение хозсуда Киева.

Акционеры ОАО “Южный ГОК” на собрании 26 апреля 2005 года приняли решение увеличить уставный фонд общества в три раза или на 1 млрд. 071,830 млн. грн. путем дополнительного выпуска простых именных акций существующего номинала 0,25 грн. — до 1 млрд. 607 млн. 744 тыс. 800 грн.

В мае ФГИ обратился в Хозяйственный суд Киева с исковыми заявлениями об отмене результатов голосования на общих собраниях Центрального, Северного, Южного ГОКов и “Сухой Балки” по вопросам увеличения уставного фонда и проведения дополнительных эмиссий акций, а также о запрете Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку регистрировать информацию об эмиссии и выпуске акций. Мотивировка Фонда — проведение допэмиссий нарушает интересы государства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.