Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Раиса Богатырева хочет идти на выборы осенью

[09:19 07 мая 2007 года ]

В Партии регионов считают целесообразным проведение досрочных парламентских выборов осенью 2007 года. Такое мнение высказала лидер фракции Партии регионов, координатор парламентского большинства Раиса Богатырева в эфире “5 канала” в субботу.

“С нашей точки зрения, это (досрочные парламентские выборы) лучше провести осенью этого года”, — подчеркнула она.

При этом, по ее словам, Партия регионов рассчитывает вместе со своими политическими партнерам по коалиции на поддержку со стороны оппонентов, “поскольку мы отстаиваем не только свои политические интересы, а все-таки интересы избирателей”.

Вместе с тем она считает, что проведение досрочных парламентских выборов возможно в период с июля по ноябрь. По ее словам, более точной даты назвать в настоящее время нельзя, поскольку неизвестно, насколько будут готовы решения рабочей группы к понедельнику, а также каким будет календарный план рассмотрения необходимых для выборов законопроектов.

Р.Богатырева также отметила необходимость подписания президентом закона о внесении изменений в закон о выборах народных депутатов.

“Потом необходимо, чтобы президент подписал эти изменения к закону и издал свой третий указ, в котором будет уже указана на основе компромисса дата проведения досрочных парламентских выборов”, — сказала она.

Отвечая на вопрос о том, на какой основе будут проходить досрочные выборы — пропорциональной, мажоритарной либо смешанной, она отметила, что досрочные выборы будут проходить по действующей избирательной системе (пропорциональной) и высказала сомнения по поводу применения на ближайших выборах (досрочных) открытых списков, так как это очень затянет подготовку выборов.

“Эта дискуссия требует значительного времени, и она требует сегодня политических решений политических сил, которые принимают участие в переговорном процессе”, — подчеркнула она.

По словам Р.Богатыревой, для участников рабочей группы важно было наработать структуру этих законодательных изменений.

В то же время она не стала детализировать перечень вопросов, которые обсуждались во время заседания рабочей группы в субботу, сославшись на договоренности всех частников группы.

“У нас была договоренность, чтобы мы сегодня не говорили об этом конкретном перечне вопросов”, — сказала она, отметив, что в субботу участники рабочей группы утвердили перечень необходимых содержательных изменений, которые необходимо принять для того, чтобы обеспечить законодательно политический консенсус, достигнутый между президентом и премьер-министром.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.