Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Вадим Карасев: “Золотой век благополучия заканчивается”

[10:48 09 июля 2008 года ]

У Виктора Ющенко есть шансы быть переизбранным на второй срок президентства, несмотря на низкие рейтинги. Об этом заявил политолог Вадим Карасев.

“И хотя есть рейтинги, которые не утешительны на сегодня для Ющенко, но сегодня это социологическая арифметика, не больше. А есть высшая политическая математика”, — сказал Карасев.

Он посоветовал размышлять с точки зрения “серьезных, влиятельных людей, которые планируют развитие страны, капитализацию своего бизнеса не на ближайшую электоральную кампанию, а на годы вперед”.

“Если президентские выборы выиграет Янукович, то это не меньше, чем на два срока, то есть, до 2020 года”, — считает эксперт.

“А с учетом того, что Виктор Федорович стал премьером в 2002 году, то значит, что он с небольшими перерывами при власти будет 18 лет, и тем самым он повторит рекорд Брежнева”, — отметил он.

“Другой кандидат на повторение этого рекорда — Юлия Владимировна. Если она выиграет президентские выборы, то, опять таки, — до 2020, на два срока”, — заявил Карасев.

“Думаю, что и в первом, и во втором случае это многовато для Украины и украинцев”, — добавил он.

“А вот Ющенко, если станет президентом, то только на 5 лет — на второй срок, который даст возможность за этот срок — до 2015 года — подготовить новую плеяду лидеров и политиков без советского и постсоветского прошлого, и передать власть в надежные руки”, — считает Карасев.

Поэтому, по его мнению, чем больше мы будем приближаться к президентской кампании, тем больше будет понимания, которые “лучше уж Ющенко — на 5 лет, чем “идти по жизни” с Виктором Федоровичем или Юлией Владимировной”.

Что касается отставки Тимошенко, то, по мнению политолога, она вполне реальная, но только к осени. “А потом, ни осенью 2008 года, ни осенью 2009 отставка Тимошенко не имеет смысла. Ситуация в экономике будет ухудшаться”, — говорит политолог.

“Через год вы сможете оценить мое пророчество — золотой век относительного экономического благополучия заканчивается, если уже не закончился. Нас ждут рецессия, инфляция, демонетизация, дефицит инвестиционных денег”, — спрогнозировал он.

“Так что пусть с этим разбирается в 2009 году ныне действующий премьер-министр, если она сама не найдет повод для автоотставки”, — сказал Карасев.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.