Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Аналитики предрекают отечественному ГМК уверенное будущее

[13:30 07 октября 2005 года ]

Несмотря на ухудшение конъюнктуры на мировых рынках, производители металлопродукции будут чувствовать себя довольно уверено в ближайшие годы. Такого мнения придерживаются эксперты Международного центра перспективных исследований (МЦПИ), подготовившие свой прогноз экономического развития Украины на 2005-2007 годы.

Эксперты констатируют, что в настоящий момент практически все предприятия контролируются мощными финансово-промышленными группами, которые имеют довольно устойчивые позиции. Кроме того, вскоре цены на внешних рынках стабилизируются, а затем начнут расти. Специалисты прогнозируют, что консолидация в отрасли будет усиливаться. Основное внимание придется уделять модернизации производства, что позволит увеличить объемы выпуска продукции и расширить рынки сбыта.

В настоящий момент отрасль ориентирована на низкий ценовой сегмент, что существенно тормозит ее развитие. “В основном отечественные компании производят “металлический ширпотреб”, который могут изготовлять практически все операторы. Поэтому конкуренция в данной нише очень сильная. Чтобы расширить ассортимент, следует переоснастить заводы. Тем более, что металлурги располагают достаточными ресурсами, накопленными на фоне удорожания металлопродукции”, — сообщил экономист МЦПИ Алексей Блинов.

В МЦПИ считают, что в будущем ситуация на отечественных рынках во многом будет зависеть от предстоящего вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.