Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Производство проката в России может вырасти более чем на 5%

[14:05 18 августа 2006 года ]

Производство готового проката черных металлов в России в 2006 году при благоприятной ситуации может превысить уровень 2005 года более чем на 5%, сообщил начальник отдела промышленной политики в металлургии и в сфере ресурсного обеспечения промышленности Минпромэнерго РФ Алексей Пинчук.

По его словам, за 7 месяцев 2006 года производство готового проката черных металлов увеличилось по сравнению с январем-июлем 2005 года на 7,9%, до 33,7 млн тонн. При этом выпуск сортового проката вырос на 9,4%, листового — на 6,3%. Доля сортового проката в общем производстве готового проката черных металлов снизилась на 0,5%, а листового — выросла на 0,3%.

Производство листового проката и жести с покрытием увеличилось на 19,1% по отношению к уровню января-июля 2005 года.

Как сообщил А.Пинчук со ссылкой на оперативные данные предприятий черной металлургии, в июле этого года Магнитогорский меткомбинат (РТС: MAGN) увеличил производство готового проката на 18,3%, Нижнетагильский меткомбинат (РТС: NTMK) — на 2,1%, Челябинский меткомбинат (РТС: CHMK) — на 38,1%, Новолипецкий меткомбинат — на 5,4%. В то же время ОАО “Северсталь” (РТС: CHMF) снизило в июле выпуск проката на 6,2%.

“В целом выпуск продукции металлургического производства в России, включая производство готовых металлических изделий, в январе-июле вырос по сравнению с соответствующим периодом 2005 года на 11,4%”, — заключил А.Пинчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.