Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Merrill Lynch: темпы роста экономики Украины — разочарование года

[14:30 26 августа 2005 года ]

Экономическое развитие Украины, а также политическая ситуация в стране не улучшились столь стремительно, как ожидалось после победы на президентских выборах Виктора Ющенко, полагает аналитик Merrill Lynch Ральф Суппел.

"Политическая борьба все еще сдерживает продвижение экономических реформ, — говорится в заявлении Р.Суппела, которое приводит агентство Bloomberg. — Это очень сильно разочаровывает на фоне недостатка важных преобразований".

Эксперт также добавил, что "темпы роста экономики страны являются самым главным разочарованием в этом году".

Рост ВВП Украины замедлился в первом полугодии до 4% по сравнению с увеличением на 12,1% в 2004 году. Кроме того, в прошлом месяце правительство Украины объявило, что по итогам всего 2005 года темпы экономического роста могут снизиться до 6%.

"Политическая борьба между новой администрацией и сторонниками политики Леонида Кучмы все еще идет полным ходом", — считает Р.Суппел.

Годовая инфляция на Украине в июле составляла 14,8% по сравнению с 12,3% в 2004 году, таким образом, прогнозы правительства об инфляции на уровне 9,8% по итогам текущего года выглядят слишком оптимистичными, считает аналитик Merrill Lynch.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.