Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Ющенко: через год будут созданы все условия для притока инвестиций

[13:11 26 января 2005 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что через год будут созданы все условия для притока инвестиций в экономику Украины.

Выступая на  сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы во вторник в Страсбурге, он отметил, что на сегодняшний день приток инвестиций в экономику Украины составляет 600 млн. долларов, тогда как в Польше — 7 млрд. долларов, в России — 6,5 млрд.

"Это разница говорит сама за себя", — подчеркнул В. Ющенко.

"Капитал, особенно крупный, не чувствует себя уютно в тех условиях, которые созданы в Украине", — также отметил он. В частности, в Украине нет стабильности, отсутствуют независимые суды, а также элементарные гарантии сохранения прав собственности. "Это серьезная проблема для страны", — подчеркнул В. Ющенко.

Еще одной серьезной проблемой он назвал коррупцию, "которая пронизала все поры украинского государства". "Необходимо сделать все возможное, чтобы положить этому конец, чтобы должностные лица на любом уровне перестали вымогать взятки", — подчеркнул президент.

В. Ющенко заявил о намерении в ближайшие недели создать инвестиционный совет, в который войдут представители крупных международных компаний,  отечественного малого и среднего бизнеса.

В рамках этого совета будут решаться, каким образом изменить ситуацию. В частности, это может быть сделано путем изменения ценовой политики, политики регулирования, налогово-бюджетной политики.

"Сегодня Украина для Европы напоминает спящего слона, и если мы будем проводить эффективную внутреннюю политику, то через год вы увидите самый современный рынок в Украине. Для этого у нас есть все возможности", — заявил В. Ющенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.