Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Янукович: политика новой власти ведет к “снижению экономики”

[16:21 13 июня 2005 года ]

Лидер Партии регионов Виктор Янукович критикует власть Украины за экономическую политику, а также заявляет о том, что до выборов 2006 года инвестиционная активность в Украине будет очень слабой.

В пятницу вечером на пресс-конференции в Симферополе В. Янукович заявил, что "политика, которую сегодня проводит новая власть по отношению к национальному производителю, ведет, прежде всего, к снижению экономики, и естественно, к снижению инвестиционных возможностей товаропроизводителей".

По словам В. Януковича, в результате ревальвации гривни, которая произошла в Украине, сегодня сокращен значительно экспорт украинской продукции и увеличивается импорт, снижается позитивное сальдо баланса торговли и оно приближается к нулю.

В то же время, отметил он, "зарубежный инвестор смотрит сегодня внимательно на те процессы, которые происходят в Украине в вопросах реприватизации". Когда сейчас от чиновников различного уровня звучат различные цифры о том, какое количество — 3 тыс., 300 или 29 предприятий подвергнутся реприватизации, иностранному инвестору, по словам В. Януковича, "трудно понять, где есть правда и сколько этих предприятий".

В связи с этим, заявил В. Янукович, я думаю, что до выборов 2006 года инвестиционная активность в Украине будет очень слабой, "пока не пройдут выборы 2006 года и не появится доверие инвесторов, не появится стабильность в стране, приток инвестиций в Украине будет очень и очень слабым".

В то же время, говоря о действиях украинского руководства по увеличению инвестиционной привлекательности в Украине и за рубежом, В. Янукович назвал такую работу "внешне эффектной, но не эффективной". "Эффективности в этих действиях очень мало", — заявил он.

Говоря об участии в парламентских выборах 2006 года, В.Янукович отметил, что стратегия проведения избирательной кампании будет отличаться от проведения президентской кампании 2004 года. "Мы понимаем, что выборы 2006 года будут еще жестче, чем выборы 2004 года. И, конечно, стратегия парламентских выборов будет значительно отличаться от стратегии президентских выборов", — заявил он.

"Но еще нужно учесть то, что на президентских выборах 2004 года я как кандидат очень серьезно был ограничен в свободе своих действий, потому что многие вопросы решались под влиянием действующего в то время президента Леонида Кучмы. И много вопросов, с которым я не был согласен, они все-таки были в его власти и в его влиянии", — добавил В.Янукович.

В Симферополе В.Янукович принял участие в конференции крымской организации Партии регионов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.