Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Лакшми Миттал замахнулся на 15% мировой металлургии

[15:00 03 марта 2006 года ]

Mittal Steel Co. планирует получить контроль над 15% мирового рынка стали к 2015 году, говорится в плане развития компании, опубликованном на сайте французской газеты La Tribune, сообщило агентство Bloomberg.

Mittal Steel подтвердила, что является автором этого шестистраничного документа, озаглавленного “Объединение Mittal — Arcelor, ключевые показатели” (Mittal — Arcelor Combination, Key Figures). Именно этот план с пометкой “конфиденциально” был во вторник, 28 февраля, направлен европейским правительствам.

“Компания планирует ускорить темпы роста в Индии и Китае для того, чтобы укрепить свою рыночную позицию в развивающихся странах по всему миру”, — говорится в плане Mittal Steel.

В то же время Mittal Steel в пресс-релизе выразила удивление тем, что конфиденциальный документ попал во французскую прессу и заявила, что этот факт “объясняет обеспокоенность, которая была у Mittal Steel, когда она передавала план развития отрасли, не предназначенный для широкой публики, заинтересованным сторонам”.

Также в пресс-релизе сообщается, что компания намерена принять дополнительные меры для обеспечения конфиденциальности будущих переговоров со стейкхолдерами (stakeholders), включая правительства.

Как сообщалось ранее, Mittal Steel сделала враждебное предложение о покупке люксембургской Arcelor за 18,6 млрд. евро, однако Arcelor его отвергла. Правительство Люксембурга, которому принадлежит крупнейший пакет акций Arcelor в 5,6%, также негативно отнеслось к предложению. Аналогичная реакция поступила и от других заинтересованных сторон — Франции и Испании.

Франция не является акционером Arcelor, однако на ее территории в этой компании работают 26 тыс. человек.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.