Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Анатолий Кинах уверен, что Украина станет членом ВТО в первом полугодии следующего года

[13:50 08 декабря 2005 года ]

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБОУ) Анатолий Кинах считает, что уже в первом полугодии 2006 года Украина станет членом Всемирной торговой организации. Об этом Кинах заявил в вечернем прямом эфире телеканала “Тонис”.

“Мы рассчитываем, что это будет в сжатые сроки… Я думаю, что возможно в первом полугодии 2006 года”, — подчеркнул г-н Кинах.

Он отметил, что процедура вхождения Украины в ВТО требует слаженного взаимодействия с другими странами, так как речь идет о переговорах, в основе которых лежат национальные экономические интересы Украины. Г-н Кинах считает, что условия вхождения в ВТО должны быть оптимальным балансом украинских национальных интересов и норм и правил организации.

Секретарь СНБОУ сообщил, что вопрос ВТО, а также предоставление Украине статуса страны с рыночной экономикой рассматривались в ходе встречи с Госсекретарем США Кондолизой Райс. Во время переговоров высказывалась надежда, что Сенат США в сжатые сроки завершит процедуру отмены поправки Джексона-Вэнника в отношении Украины. Кроме того, в первом квартале 2006 будут завершены процедуры по предоставлению Украине статуса страны с рыночной экономикой.

Напомним, ВТО — наследница действующего с 1947 года Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ). Начала свою деятельность с 1 января 1995 года и призвана регулировать торгово-политические отношения. Правилами торговли ВТО регулируется почти 97% общего объема мировой торговли. Украина подала заявку о присоединении к ГАТТ в 1993 году. Сегодня в ВТО входят 148 стран.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.