Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Энергетический дивизион Рината Ахметова снизил добычу коксующегося угля

[14:21 01 августа 2006 года ]

Во II квартале 2006 года угледобывающие предприятия ДТЭК добыли 3 694,9 тыс. тонн угля, что выше аналогичного показателя прошлого года на 0,47%. Об этом сообщили в департаменте по связям с общественностью Донбасской топливно-энергетической компании (ДТЭК).

Добыча угля осуществлялась в соответствии с годовым планом компании, который определяет необходимый уровень добычи с учетом потребления генерирующих предприятий. В связи с объективным повышением спроса на энергетический уголь, объемы добычи коксующегося угля во II квартале 2006 года были снижены на 154,8 тыс. тонн (-18,8%) при увеличении объемов энергетического угля на 171,8 тыс. тонн (6%).

В показателях работы за полугодие также наблюдается позитивная динамика роста. Так, в первом полугодии 2006 г. добыча угля на предприятиях ДТЭК возросла на 2,27% и составила 7 510,3 тыс. тонн.

Повышение качества продукции угольных активов ДТЭК за счет снижения зольности добытого угля и рост спроса на рядовые угли предприятий “ДТЭК” привели к сокращению объёмов обогащения угля и выпуска угольного концентрата во II квартале 2006 года — на 6,84% и 11,03%, соответственно.

Справка. Донбасская топливно-энергетическая компания (ДТЭК) представляет собой вертикальную интеграцию предприятий, создающих производственную цепочку от добычи угля (ОАО “Павлоградуголь”, ОАО “Шахта “Комсомолец Донбасса”) до генерации (ООО “Востокэнерго”) и поставки электроэнергии (ОАО “ПЭС-Энергоуголь”, ООО “Сервис-Инвест”).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.