Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ВР отклонила проект об отчете ФГИ по приватизации в 2003 году

[14:15 06 апреля 2005 года ]

Вчера Верховная Рада не поддержала внесенный народным депутатом Украины Степаном Хмарой проект постановления об отчете Фонда государственного имущества Украины о выполнении Государственной программы приватизации на 2000-2002 года в 2003 году (№5627-4). За принятие законопроекта было отдано лишь 211 голосов народных депутатов. Из них “за” голосовали члены фракции "Наша Украина" (66 голосов с 87), БЮТ, СПУ, группы "Союз", "Деминициативи", УНП. Не голосовали фракции коммунистов и "Регионы Украины".

Скорее всего, проект Степана Хмары не прошел, поскольку большинство предложенных постановлением мероприятий уже реализуются на практике.

Постановлением констатировалось, что в отчетном периоде происходили массовые нарушения во время приватизации государственного имущества, поэтому было предложено признать неудовлетворительной работу ФГИ и рекомендовать Президенту освободить от должности Михаила Чечетова за допущенные нарушения законодательства и нанесения убытков интересам государства в процессе приватизации государственного имущества. Как известно, вопрос об увольнении Чечетова будет рассматриваться в Раде завтра.

Также в зостановлении генпрокурору предлагалось осуществить проверку деятельности служебных лиц Фонда госимущества, по результатам которой принять решение согласно требованиям законодательства.

Кроме того, в отклоненном документе содержится поручение Кабмину относительно употребления мер по усовершенствованию системы управления государственными корпоративными правами, в том числе улучшения управления объектами, которые находятся в процессе приватизации.

Фонду госимущества же предлагалось проанализировать эффективность использования ранее приватизированного имущества, обеспечить соблюдение собственниками требований соответствующих договоров купли-продажи о сохранении профиля работы, прибыльности, выполнения социальных обязательств и усилить контроль за выполнением условий договоров купли-продажи и фиксированных условий конкурсов, а также за выполнением функций по управлению государственными корпоративными правами в хозяйственных обществах.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.