Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Пинчук предлагает Ющенко и Тимошенко отобрать собственность у Коломойского

[17:45 10 мая 2005 года ]

Работники Никопольского завода ферросплавов предлагают Президенту Виктору Ющенко и премьер-министру Юлии Тимошенко начать процесс реприватизации Стахановского и Запорожского ферросплавных заводов, которые контролируются группой ПриватБанка. Об этом говорится в обращении работников НЗФ к В. Ющенко и Ю. Тимошенко.

"Требуем от государства прекратить реприватизационные соревнования вокруг НЗФ и сосредоточиться на реприватизации убыточных предприятий, как, например, Стахановский и Запорожский ферросплавные заводы", — говорится в обращении.

Работники НЗФ также просят В. Ющенко и Ю. Тимошенко дать оценку попыткам группы ПриватБанка шантажировать государство путем продления сроков регистрации акционеров на собрании акционеров НЗФ в Орджоникидзе.

НЗФ также просит государство окончательно определиться со своей позицией относительно завода и его нынешних собственников.

Как сообщалось, ранее НЗФ заявил о намерении начать акцию протеста в Киеве в случае, если угроза силовой смены руководства завода будет сохраняться.

С 5 мая в Орджоникидзе продолжается регистрация акционеров НЗФ на собрании, инициированном группой ПриватБанка.

Группа ПриватБанка, инициировавшая собрание, намерена добиться участия в нем ФГИ, владеющего 50%+1 акция НЗФ в соответствии с данными из реестра акционеров НЗФ, который вела до 2003 года компания "Славутич-регистратор" и который считается утерянным.

Под контролем "Интерпайпа" сейчас находится около 73% акций НЗФ, под контролем группы ПриватБанка — около 27% акций.

В мае 2003 года ФГИ продал консорциуму "Приднепровье" 25% акций НЗФ за 205 млн. гривен, в августе 2003 года — еще 25%+1 акция завода за 205,5 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.