Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинчук: мы с Ахметовым честные бизнесмены и патриоты Украины

[16:38 11 февраля 2005 года ]

Виктор Пинчук убежден, что громкое разбирательство, связанное с приватизацией "Криворожстали", крупнейшего металлургического предприятия Украины, вызвано в первую очередь тем, что в сделке участвовали богатейшие люди страны — он сам и донецкий бизнесмен Ринат Ахметов. Об этом зять экс-президента Леонида Кучмы сообщил журналу "Корреспондент".

"Мы за "Криворожсталь" заплатили в два раза больше, чем за все остальные украинские металлургические комбинаты вместе взятые“, — сказал Пинчук. — Поэтому говорить, что цена не та, мягко говоря, не точно. Я считаю, что это политическая фишка, которая, возможно, была оправдана во время президентской кампании. Но сейчас нужно возвращаться к реалиям. Я бы во время кампании, может, и не то бы наговорил. А сейчас новой власти и бизнесу нужно вместе просто заниматься строительством страны и во имя главной цели всегда находить компромисс".

Также В. Пинчук отметил, что для него и Р. Ахметова очень важна "репутация честных бизнесменов и патриотов Украины в мире и стране". В. Пинчук и Р. Ахметов готовы принять любое решение суда в отношении "Криворожстали". "Но мы также надеемся, что и Президент Украины тоже примет любое решение, даже если оно не будет совпадать с его взглядами" , — замечает В. Пинчук.

"Мы хотим себя чувствовать законопослушными гражданами, платить большие налоги, что мы, собственно, и делаем, хотим прозрачно работать, хотим нести социальную ответственность за многие вещи в стране — это есть потребность бизнеса", — признается В. Пинчук.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.