Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Литвин: провластные фракции имели все рычаги, чтобы не допустить отставки Кабмина

[15:38 03 марта 2006 года ]

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин называет газовые договоренности с Россией “сделкой и ситуацией, проигрышной для Украины”. Об этом он заявил сегодня в Черновцах на встрече с представителями органов местного самоуправления.

Г-н Литвин отметил, что об условиях в подписанном между Украиной и Россией договоре о поставках газа он, как спикер парламента, узнал из интернета. По его словам, когда он прочитал этот документ, то понял, что цена на газ будет неизменной только в первом полугодии этого года.

“На сегодня посредническая структура RosUkrEnergo уже вызывает сомнения в правительстве и у Президента, а меня удивляло всегда, зачем нужно было передавать посреднической структуре условия о смешивании российского и туркменского газа по невыгодной для RosUkrEnergo цене. Она что будет этот газ лопатой смешивать?”, — отметил г-н Литвин.

Спикер очень болезненно отреагировал на распространение листовок, в которых его обвиняют в предательстве национальных интересов государства, когда ВР отправила правительство г-на Еханурова в отставку за газовые договоренности. “Мы поживем и еще увидим, кто в действительности предавал интересы Украины”, — сказал г-н Литвин. Он привел пример, что когда-то, когда подписывались межгосударственные соглашения, чиновники хвастались ручкой, которой они подписывали эти соглашения, а теперь, по мнению спикера, возможно, за подпись такой ручкой нужно будет некоторым отвечать в Генеральной прокуратуре.

Относительно отставки правительства, то, по мнению г-на Литвина, у проправительственных фракций в парламенте существовали все рычаги и механизмы, чтобы не допустить этой отставки. “Это элементарно было сделать, если умело воспользоваться на тот момент регламентом”, — сказал спикер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.