Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Владимир Корнилов: Тарута и Бойко — не “донецкие”

[13:38 06 апреля 2005 года ]

Понятие “донецкие” существует “только применительно к Ахметову”, утверждает известный журналист, бывший главный редактор изданий “Салон Дона и Баса” (Донецк) и “Сегодня” Владимир Корнилов в интервью интернет-изданию “Главред”.

Перефразируя не “донецкого”, по мнению издания, журналиста, Сергей Тарута — уже не “донецкий” в силу его последних заявлений о финансировании оранжевой революции и поддержке новой власти, а “ильичевец” Владимир Бойко никогда и не был “донецким”, поскольку всегда противостоял Р. Ахметову.

На вопрос “Почему они [“донецкие”] пошли на то, чтобы выдвинуть именно Януковича, почему не пытались договориться с Ющенко?” не “донецкий” г-н Корнилов ответил: “Дончане изначально не рассматривали себя в политике, они ее сторонились, занимались только бизнесом. ...проект “Янукович-премьер” возник довольно спонтанно из-за войны Ахметова и Бойко”.

“То был период, когда Ахметов действительно активно пытался перейти исключительно на цивилизованный путь развития своего бизнеса. — говорит В. Корнилов. — В создаваемый им System Capital Management нанимались специалисты с западным образованием, в его работу вводились прогрессивные схемы. И самыми что ни на есть цивилизованными, законными методами структуры Ахметова банкротили тогда Комсомольское рудоуправление. Но Кучма одним росчерком пера Кинаха (Леонид Данилович все предпочитал делать не своими руками) поставил крест на этих попытках, практически подарив это предприятие Владимиру Бойко. И вот тогда Ахметов, доселе старавшийся не лезть в политику, понял, что не сможет европейскими методами развивать свой бизнес, пока власть будет перечеркивать эти методы подзаконными распоряжениями. Именно тогда, буквально в течение нескольких недель, родился проект “Янукович”.

С Р. Ахметовым и В. Бойко все ясно. С А. Кинахом и Комсомольским рудоуправлением — тем более. Не понятно другое. Если единственным “донецким” является Р. Ахметов, то почему г-н Корнилов не “донецкий” журналист? Учитывая то, что его карьера как “медиа-инженера” формировалась в рамках структур System Capital Management?

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.