Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Виктор Пинзеник: от “Криворожстали” осталось 5 млрд. гривен

[09:45 02 ноября 2005 года ]

Из средств, которые поступят от продажи “Криворожстали”, осталось чуть менее 5 млрд.грн. Такое умозаключение можно было сделать из пояснений Министра финансов Украины Виктора Пинзеника по данному вопросу.

Выступая на пресс-конференции, В. Пинзеник, в частности, напомнил, что в Государственное казначейство должно поступить 19,9 млрд. грн., поскольку 4,3 млрд. грн. будут возвращены в соответствии с законодательством Украины бывшим собственникам предприятия из 19,9 млрд. грн. 7 млрд. грн. согласно Закону Украины “О Государственном бюджете на 2005 год” пойдут на покрытие дефицита бюджета, из оставшихся 12,9 млрд.грн. 8,1 млрд.грн пойдет на покрытие дефицита общего фонда Государственного бюджета на 2006 год. “Это по правительственному проекту. Если дефицит будет большим, то, очевидно, сократится соответствующая сумма”, — сказал он.

В конечном итоге, от 24,2 млрд. грн., за которые предприятие было продано на аукционе остается 4,8 млрд. грн.

Кроме того, Министр финансов сообщил, что в настоящее время по поручению Президента Украины Виктора Ющенко рабочая группа отрабатывает ряд инвестиционных проектов с использованием оставшихся средств. По словам Пинзеника, эти проекты будут учены “в версии бюджета ко второму чтению, которая будет сейчас готовиться Кабинетом Министров”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.