Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Президент и премьер проведут внеочередное заседание СНБО

[09:21 27 июня 2007 года ]

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Виктор Янукович договорились о проведении внеочередного заседания Совета национальной безопасности и обороны для определения механизма тендерных закупок на время до принятия соответствующего закона новоизбранным парламентом.

Как сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Ванникова, такой договоренности стороны достигли, учитывая нелегитимность Верховной Рады.

И.Ванникова также сообщила, что Президент и премьер-министр обсудили ход подготовки к досрочным парламентским выборам, в частности, вопрос нормализации работы Центральной избирательной комиссии.

Стороны также согласовали ряд вопросов, связанных с социально-экономическим развитием страны, в частности, вопрос тендерных закупок, а также подготовки бюджета-2008 с учетом социальных инициатив Президента.

Как сообщила И.Ванникова, на встрече также присутствовал генеральный прокурор Александр Медведько, который проинформировал главу государства о состоянии расследования резонансных дел.

Как сообщалось, 7 июня министр экономики Анатолий Кинах сообщил, что Министерство экономики Украины инициирует возвращение контроля над государственными закупками правительству.

13 июня Президент Украины Виктор Ющенко заявил, что считает неэффективной и криминализированной действующую редакцию закона о государственных закупках.

По словам В.Ющенко, изменения в закон о госзакупках были поддержаны действующей властью.

При этом он указал на то, что сегодня контролирующие органы в сфере госзакупок — Тендерную палату Украины и Антимонопольный комитет — возглавляют представители правящей коалиции.

13 июня на заседании Кабинета Министров премьер-министр Виктор Янукович заявил, что “сегодня вся страна страдает от того, что принят несовершенный законопроект о госзакупках, который вступил в силу в 2006 году”.

15 июня председатель правления Тендерной палаты Украины Владимир Лаба заявил, что Тендерная палата Украины выявила с начала года нарушение законодательства при использовании государственных средств их распорядителями на сумму 10,497 млрд. грн., которая составляет 96,5% исследованных с начала года госзакупок.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.