Rambler's Top100
НОВОСТЬ

С начала года на предприятиях углепрома погибло 69 горняков

[14:55 02 июня 2006 года ]

На угольных шахтах Украины за пять месяцев текущего года на производстве травмированы около 3 тыс. горняков, из них с летальным исходом — 69, что на 13,1% больше, чем за соответствующий период прошлого года, сообщает информационный центр Государственного департамента промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора МинЧС Украины (Госпромгорнанзор) в пятницу.

По информации департамента, увеличение случаев травматизма связано с несоблюдением техники безопасности и неэффективной работой инженерно-технических служб.

“Возрастание уровня смертельного травматизма обусловлено неудовлетворительным состоянием промышленной безопасности на предприятиях негосударственной формы собственности и на центральных обогатительных фабриках”, — сообщает информационный центр Госпромгорнадзора.

По данным департамента, “среди самостоятельных шахт и организаций допустили возрастания травматизма шахта им. Гаевого, “Новодзержинская”, ООО “Донпромсервис”, РАПТО, “Ремавтоматика”, “Комплекс”, “Гормашуголь”, “Горняк-95”, ПП “Торуголь”, а также “Краснолиманская” и им. Засядько”.

“Таким образом, на самостоятельных шахтах и на предприятиях с негосударственной формой собственности за пять месяцев смертельный уровень травматизма составляет 42%”, — сообщает Госпромгорнадзор.

В то же время департамент отмечает, что “около 54% шахтеров (37 чел.) погибли вследствие личной недисциплинированности, нарушений трудовой и технологической дисциплины, неосторожных или несанкционированных действий исполнителей работ”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.