Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские рудокопы приняли участие в конференции агломератчиков

[11:41 16 декабря 2004 года ]

Около пятидесяти представителей российских и украинских предприятий приняли участие в международной конференции “Модернизация агломерационных машин путем поэтапной реконструкции”, которая прошла на ОАО “Высокогорский горно-обогатительный комбинат” (Россия).

Как сообщает пресс-служба предприятия, Высокогорский ГОК был выбран организаторами в качестве места проведения международной конференции не случайно: ежегодно на комбинате внедряются новые современные технологии, которые можно рассмотреть не только теоретически, но и в практическом применении.

Так, в 2003 году на Высокогорском ГОКе была установлена новая агломерационная машина, благодаря которой предприятие уже добилось существенного экономического эффекта. Кроме того, в этом году одной из основных задач комбината была замена отдельных узлов при проведении капитальных ремонтов агломерационного оборудования. Первый капитальный ремонт агломашины №3, в ходе которого были установлены новый зажигательный горн и шторное уплотнение вакуум-системы, был закончен в Лебяжинском цехе агломерации в начале декабря. В итоге предприятие получило современную агломерационную машину, позволяющую экономить около 30% природного газа, без потери производственных мощностей. Именно этот опыт и стал основной темой обсуждения участников международной конференции агломератчиков, проходившей на Высокогорском ГОКе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.