Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Генпрокуратура направила группу для оказания помощи в расследовании покушения на Геннадия Корбана

[18:28 21 марта 2006 года ]

В Днепропетровск направлена группа сотрудников Генеральной прокуратуры Украины для оказания помощи по раскрытию покушения на убийство главы наблюдательного совета компании “Славутич-Капитал”, кандидата в депутаты облсовета Геннадия Корбана и его охранника.

Как сообщает во вторник пресс-служба Генпрокуратуры, группа по указанию генерального прокурора Украины Александра Медведько будет оказывать практическую помощь в раскрытии покушения на убийство, а также проверит заявления “о причастности к этим событиям прокурора области“ (Владимира Шуба).

Как сообщалось со ссылкой на МВД Украины, в Днепропетровске неизвестный обстрелял из автоматического оружия автомобиль, в котором находился Г.Корбан.

Сам г-н Корбан не пострадал, однако его охранник получил огнестрельное ранение грудной клетки, поясничной области и левой голени. Он госпитализирован в областную клиническую больницу им. Мечникова.

Автомат злоумышленник бросил на месте преступления, где милиция обнаружила около 30 гильз.

Прокуратура Жовтневого района Днепропетровска возбудила уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 15 и 115 ч.1 Уголовного кодекса (покушение на умышленное убийство).

Член наблюдательного совета ОАО “Укрнафта”, руководитель компании “Славутич-Капитал” Геннадий Корбан, по данным бизнес-кругов, тесно связан деловыми контактами с группой ПриватБанка (Днепропетровск).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.